Auction 870T, Lot # 82
Alfredo Escudero y Espronceda (España). Primera comunión. Óleo sobre tela. Firmado y fechado México Mayo 18 de 1894. Enmarcado. Presenta detalles de conservación y marco apolillado. Dimensiones: 125 x 94 cm. Estimado $ 7,000-9,000